• 政务咨询

    文字大小:
    [ 咨询 ] 为什么我市临时导游证停办? (提交时间: 2017-06-23 )
    咨询内容: 为什么我市临时导游证停办?
    回复内容: 根据201612月下发的《国务院关于取消一批职业资格许可和认定事项的决定》(国发〔201668号)文件精神,包括临时导游在内的114项职业资格许可和认定事项已取消,临时导游纳入导游资格统一管理。按照上述《决定》要求,我市临时导游证业已停办。
    回复时间: 2017-06-26
    回复部门: 旅发委人教科


    <

    联系我们 | 网站地图 | 旧版链接

    桂林市旅游发展委员会主办 桂林市旅游公共服务管理处技术支持与保障 Copyright @ 1996-2017 All Rights Reserved 桂ICP备11006795号-4

    桂公网安备 45030202000013号